Сводка ГИБДД о происшествиях с 16 августа по 22 августа 2021 года

Новости, Новости Лысьва

Сотрудники отделения ГИБДД Отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу информируют граждан о том, что на территории Лысьвенского городского округа в период с 16 августа по 22 августа 2021 года было зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Сотрудниками ДПС ГИБДД территориального отдела полиции Лысьвы за прошедшую неделю задержано 7 водителей, управлявших транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения. Один из водителей управлял автомобилем в состоянии опьянения, повторно. Также 21 пешеход нарушил ПДД, а 9 водителей сели за руль, не имея права на управление транспортными средствами, и 9 водителей не предоставили преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекторы напоминают о том, что за управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление транспортным средством, предусмотрена административная ответственность в размере от 5 000 рублей до 15 000 рублей, а за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления, предусмотрена административная ответственность: штраф в размере 30000 рублей или административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 300 часов.

Внимание: за передачу транспортного средства лицам, не имеющим либо лишенным права управления транспортным средством, предусмотрена административная ответственность в размере 30000 рублей.

Также управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, либо водителями, которые отказываются от прохождения медицинского освидетельствования, влечет, предусмотренную Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, ответственность: лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и наложение административного штрафа в размере 30000 рублей.

За повторное совершение данного правонарушения грозит уголовная ответственность по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая наказывается вплоть до лишения свободы на срок до двух лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Уважаемые участники дорожного движения, неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения! Уважаемые водители, призываем вас быть бдительными и внимательными, бережно относиться к здоровью и жизни окружающих вас людей!

Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина