В Пермском крае на этой неделе ожидается похолодание до +18 градусов

Новости

Тропическую жару в Пермском крае на этой неделе сменит похолодание. При этом, средняя температура по-прежнему будет на 4-6 градуса выше климатической нормы, количество осадков составит 40-80% от нормы. Об этом «Рифей-Пермь» рассказали специалисты научного проекта «Метеоролог и Я».

В понедельник 23 августа территорию Пермского края пересечёт полярный холодный фронт. В южных территориях Прикамья сохранится жара до +29…+34°. В остальных районах ожидается не выше +23…+28°, местами пройдут грозовые дожди с градом и шквалистым ветром.

Во вторник прогнозируется ухудшение погоды – будет облачно, дождь, местами сильный, гроза, температура днём составит +18…+23°. В юго-восточных районах Прикамья сохранится жара до +28…+33°. К среде 25 августа осадки прекратятся, а температура останется без изменений. На юге и юго-востоке края воздух прогреется до +24…+29°, в остальных районах будет не выше +19…+24°.

В четверг и пятницу в Пермский край начнёт поступать холодный воздух. На севере региона температура не превысит +18°, в южных и центральных районах сохранится комфортная погода с температурой +18…+23°, осадки не ожидаются. https://rifey.ru/news/list/id_103948