Россияне заметили ухудшение качества колбасы

Новости

После начала пандемии качество продуктов значительно снизилось, так считают 39 процентов россиян. Большего всего людям не нравятся предлагаемые магазинами колбаса, молоко и сыр.

Об этом  сообщает  Роскачество на основе проведенного опроса, в котором приняли участие 1028 человек из восьми федеральных округов, проживающих в городах с населением более 100 тысяч человек.

«Так, 39 процентов уверены, что качество некоторых продуктов снизилось. 57 процентов думают, что за последний год качество особо не изменилось, 4 процента склоняются к тому, что оно повысилось», – говорится в сообщении.

Сильное ухудшение люди заметили в продуктах категории «колбасные изделия и деликатесы» – 72 процента опрошенных. Также снизилось качество молочных продуктов – так считают 59 процентов людей, сыров (55 процентов), мяса (41 процент), рыбы (29 процентов), свежих овощей (38 процентов) и фруктов (33 процента).

В список продуктов с ухудшением уровня качества попали и кондитерские изделия – с этим согласны 37 процентов опрошенных. Также людям перестали нравиться хлебобулочные изделия (36 процентов). Кроме этого, было замечено ухудшение алкоголя (20 процентов) и воды (14 процентов).

Ранее специалисты Роскачества дали рекомендации о том, как выбирать яблоки. Предпочтение стоит отдавать плодам с сухой поверхностью, без дефектов и белого налета.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/19082021/178711?utm_source=CopyBuf