Новости лысьвенского штаба противодействия коронавирусу.

Новости, Новости Лысьва

Информация на 12 августа

В ковидном отделении лысьвенской больницы находятся 137 человек: 93 из Лысьвы, 40 из Чусового, 3 из Горнозаводска, 1 из Гремячинска. За период с 21.06.2021 года выписано — 250 человек, умерло — 34. Из всех пациентов, поступивших в стационар (не только лысьвенцы), привито было лишь 5 человек.

За последние несколько дней выявлено больше 60 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Лысьвенском округе. Ситуация с распространением вируса не стабильная: только на амбулаторном лечении находятся 484 человек, в том числе 64 ребенка. Кроме того, по словам медиков, в сентябре стоит ожидать еще большего подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией, поскольку начнется учебный год, а многие вернутся из отпусков и с каникул.

Вакцинация — самая надежная защита от заболеваемости. На сегодняшний день в Лысьву доставлено более 16 тысяч доз. Привито более 15,5 тыс человек. Ожидается очередная крупная поставка вакцины в Пермский край.

Записаться на прививку можно по-прежнему через портал Госуслуг: https://clck.ru/SqoZ3 и по телефонам 6-00-63, 6-60-70. Запись открыта на месяц вперед. Продолжается работа по патрулированию и проведению рейдов в общественных местах, объектах общепита и торговли, ночных кафе и барах, среди водителей и пассажиров городского общественного транспорта. За отчетную неделю сотрудниками полиции составлено 11 административных протоколов. https://vk.com/lysvaadm