Светофор, Светофорик – ты наш общий друг!»

Новости, Новости Чусовой

Сотрудники Госавтоинспекции и представители общественного совета провели для дошколят одного из учреждений Чусового профилактическое мероприятие в игровом формате. Цель — закрепление знаний правил дорожного движения юных пешеходов.

Воспитанники дошкольного учреждения серьёзно подготовились к мероприятию и даже нарисовали рисунки под лозунгом «В стране Светофория», выучили  стихи про светофор и правила движения пешехода. Кроме главного героя Светофора, к ребятам пришла Мадам Авария, которая и  задала тон встречи, она «украла» сигналы светофора, отменила все дорожные знаки и ребятам сказала что, надо себя вести под девизом «В этот день, я не шучу — нарушаю, что хочу». Но ребята не поддержали эту идею, и стали дружно помогать Светофорику вернуть его три заветных сигнала.

Мадам Авария подготовила для ребят разные испытания, но дети справились со всеми заданиями:  сами правильно выложили пешеходный переход — «зебру», перевезли ребёнка в «автокресле», успешно ответили на вопросы викторины про дорожные знаки и рассказали все значения сигналов светофора.  Стражи дорожного порядка похвалили ребят и заверили, что они показали себя настоящими знатоками ПДД!

В конце мероприятия Мадам Аварии ничего не осталось делать, как отдать Светофорику его цвета сигналов и дорожные знаки. Дети, в свою очередь прочитали стихи про ПДД и подарили Светофорику, Мадам Аварии и организаторам акции  свои рисунки, которые накануне были размещены на выставке «В стране Светофория»  в детском саду.

В заключение мероприятия общественники вручили детям световозращающие наклейки на одежду и пожелали безопасного лета.

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»