Обратиться за лицензией на оказание услуг автобусных перевозок теперь можно через офисы МФЦ Прикамья

Новости

Также в любом филиале многофункционального центра можно подать документы на внесение в реестр изменений данных о транспортных средствах.

В Пермском крае для получения лицензии на автобусные перевозки предпринимателям теперь можно обращаться с соответствующим заявлением в любой многофункциональный центр «Мои Документы». Соответствующую услугу МФЦ региона начали предоставлять с 16 августа.

Упрощение процедуры выдачи лицензий на пассажирские перевозки позволит сделать взаимодействие бизнеса с органами власти более удобным, поскольку при прохождении процедуры компании смогут сэкономить время. Ранее для оформления данного документа бизнесменам было необходимо обращаться в территориальный отдел Государственного автодорожного надзора по Пермскому краю. Теперь чтобы подать заявку достаточно прийти в любой филиал МФЦ и предоставить необходимый пакет документов. Специалисты примут заявление и передадут его в управление Госавтодорнадзора.

Ознакомиться с перечнем документов, необходимых для получения лицензии на перевозки пассажиров, можно на сайте МФЦ Пермского края.

Помимо этого, через МФЦ предприниматели могут подать заявление на внесение изменений в сведения, указанные в лицензии. Например, это можно сделать в случае смены регистрационного номера транспортного средства, на котором перевозятся пассажиры или если есть необходимость исключить или внести в реестр сведения об автобусах.

Создание комфортных условий для ведения бизнеса, снижение административных барьеров – одно из ключевых направлений в работе правительства Пермского края. Глава региона Дмитрий Махонин неоднократно подчеркивал, что предприниматели должны получать комплексный пакет различных услуг в офисах МФЦ.

В настоящее время около 11% посетителей многофункциональных центров Пермского края – это представители бизнес-сообщества. Предприниматели могут через МФЦ зарегистрироваться в качестве юрлица или ИП, внести изменения в учредительные документы, оформить лицензию на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке, реализации лома черных и цветных металлов, продажу алкогольной продукции и многие другие услуги.

Напомним, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией сейчас филиалы МФЦ Пермского края ведут прием посетителей только по предварительной записи через [mfc-d.com/app]мобильное приложение «Мои документы. Онлайн», по телефонам контактного центра 8-800-23-43-275 и 8-342-270-11-20, а также с помощью специального сервиса на официальном сайте МФЦ и в группе «Многофункциональный центр Пермского края (МФЦ)» в социальной сети ВКонтакте. https://www.permkrai.ru/news/obratitsya-za-litsenziey-na-okazanie-uslug-avtobusnykh-perevozok-teper-mozhno-cherez-ofisy-mfts-prik/