Рейдовые мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!»

Новости, Новости Чусовой

В прошедшие выходные, на территориях Чусовского и Гремячинского  городских округов сотрудниками Госавтоинспекции проведены  рейдовые мероприятия «Опасный водитель», «Встречная полоса», «Внимание, пешеход!» .

Сотрудниками Госавтоинспекции в период с 13 по 16 августа 2021 года проведены рейдовые мероприятия, направленные на предотвращение дорожно-транспортных происшествий и выявление водителей и пешеходов, нарушающих правила дорожного движения.


Данные мероприятия направлены на снижение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, выездом на полосу встречного движения, профилактику нарушений Правил дорожного движения и повышение правового сознания и дисциплины на улицах и дорогах всех участников дорожного движения и недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В период проведения сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 108 административных правонарушений. Из них- 3 водителя управляли автотранспортными средствами  в состоянии алкогольного опьянения, 4 водителя допустили выезд, предназначенную для встречного движения, 3 пешехода нарушили правили перехода проезжей части, а также выявлены другие административные правонарушения.

Инспекторы ГИБДД обращаются ко всем жителям Чусовского и Гремячинского городских округов: Правила Дорожного Движения — закон для всех его участников водителей, пешеходов, пассажиров. Грубые нарушения этих правил приводят к дорожным происшествиям. Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям быть предельно внимательными во дворах домов, где катаются на велосипедах и роликах дети, не превышать установленный скоростной режим, а также напоминают о соблюдении правил проезда перекрёстков и пешеходных переходов и напоминают, что употребление алкогольных напитков и управление транспортным средством – несовместимы!

Всем участникам дорожного движения сотрудники полиции рекомендуют обратить особое внимание на безопасность движения и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также учить безопасному поведению на дороге своих детей.

ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской».