Какие фразы нельзя говорить мужчинам: ответ психолога

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Семейный психолог Ольга Романив объяснила в СМИ, какие фразы никогда нельзя говорить мужчинам во время семейной жизни. Эксперт предупреждает, что это может разрушить отношения.

Названы фразы, которые могут обидеть представителей сильной половины человечества

«Порой слова окрыляют, но случается, что они наносят сильную боль. Часто это происходит во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной», – отметила врач.

«Я сама»

По словам Романив, данная фраза «кастрирует» мужчину и делает его любителем диванного отдыха. Это высказывание убивает в мужчине все мужское, и у него отпадает желание помогать своей партнерше. Она подчеркнула, что в семье нужно уметь делегировать полномочия, и даже если вы принимаете все решения в доме, нужно делать это так, чтобы мужчина чувствовал себя главным.

«У тебя ничего не получится»

Данная фраза рушит саму основу отношений. Ведь если у мужчины ничего не получается, так может и отношения, в которых вы находитесь, тоже неудачные. Психолог добавила, что о муже думают в обществе всегда то, что о нем думает его жена.

«Ты со мной мало разговариваешь/общаешься»

Мужчины вообще чаще слушают, чем говорят, отмечает эксперт. Если вы хотите от него услышать совет, то расскажите ему ситуацию, а он предложит варианты ее решения. Мужчины – конкретики и отвечают на конкретные вопросы, подчеркнула врач.

«Я же тебе говорила»

Психолог советует не «макать» мужчину головой в его прошлые ошибки. Данная фраза может легко отбить у представителя сильного пола желание брать на себя ответственность. Именно поэтому лучше указывать на его победы, а не поражения, сообщает «Пятый канал».

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты рассказали, как по лицу человека узнать его характер. Оказывается, каждая часть лица отвечает за свои особенности поведения. https://fedpress.ru/news/77/society/2797224