СВОДКА 01…. ГОРИМ…

Новости, Новости Чусовой

За прошедшую неделю на территории Чусовского городского округа зарегистрирован 1 пожар!

4 августа 2021г. произошел пожар в доме по адресу: Пермский край, Чусовской район, п. Валежная, ул. Зеленая. По факту пожара проводится проверка.

19 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Чусовскому, Гремячинскому и Горнозаводскому городским округам убедительно просит владельцев домов, квартир проверить состояние электропроводки в жилых помещениях, чтобы не допустить возникновения пожара.

Причиной возникновения короткого замыкания является нарушение изоляции в электропроводах и кабелях, вызываемое перенапряжениями, старением изоляции и механическими повреждениями.

Опасность короткого замыкания заключается в увеличении в сотни тысяч ампер силы тока, что приводит к выделению в самый незначительный промежуток времени большого количества тепла в проводниках, а это вызывает резкое повышение температуры и воспламенение изоляции.

Также надо помнить, что электропредохранитель или автоматический выключатель — это маленький, но верный страж вашего благополучия. Не следует заменять его на более мощный или на самодельный «жучок». Если предохранитель часто отключается, значит, надо принять его сигнал, вызвать специалиста, проверить, где возможны неполадки в соединениях проводов, в оборудовании, не дожидаясь рокового замыкания в сети.

19 Отдел НДПР по Чусовскому, Гремячинскому,  Горнозаводскому городским округам