Федеральный государственный пожарный надзор

Новости Лысьва

👉🏻Предметом федерального государственного пожарного надзора является соблюдение организациями и гражданами требований пожарной безопасности в зданиях, помещениях, сооружениях, на линейных объектах, территориях, земельных участках, которыми организации и граждане владеют и (или) пользуются и к которым предъявляются требования пожарной безопасности, а также оценка их соответствия требованиям пожарной безопасности.

Сотрудниками 20 ОНПР по Лысьвенскому городскому округу УНПР Главного управления МЧС России по Пермскому краю непрерывно проводятся выездные проверки по соблюдению требований пожарной безопасности на территории Лысьвенского городского округа.

Основными причинами и условиями способствующими не соблюдению требований пожарной безопасности является незнание законодательства в области пожарной безопасности.

В случае если на объекте защиты отсутствует комплекс мероприятий, обеспечивающих защиту имущества и людей от пожара, следовательно, существует угроза возникновения пожара и угроза жизни и здоровью людей.

Основные требования пожарной безопасности изложены в Правилах противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2021 № 1479.

🧯Соблюдая требования пожарной безопасности Вы исключаете возможность возникновения пожара и необратимых последствий от него!

Берегите себя и своих близких!
Соблюдайте требования Правил противопожарного режима в РФ! С уважением, 20 ОНПР по Лысьвенскому ГО!