Акция «Каникулы с Общественным советом». «Безопасный маршрут»

Новости, Новости Чусовой

На днях, в профилактории АО «ЧМЗ» г. Чусового для детей  было организовано мероприятие совместно с представителями пожарной части 67 и представителями Общественного совета  МО МВД России «Чусовской». Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

В санатории — профилакторий было организовано традиционное мероприятие для детей  «Безопасный маршрут», цель такого мероприятия: закрепить навыки безопасного поведения  детей на улице, на дороге и в быту по окончанию отдыха в санатории.

Перед началом мероприятия сотрудники полиции и общественники организовали общее построение отдыхающих детей,  где  напомнили всем о правилах поведения в быту, на улице, на  дороге и в общественных местах.

Затем, ребята, разделившись на группы, приходили по очереди к автотранспорту спецслужб и узнавали много интересной и полезной информации,  отвечали на вопросы викторины, в свою очередь задавали свои вопросы специалистам.

Представители пожарной охраны наглядно продемонстрировали ребятам, как они спасают людей и выполняют свои функциональные обязанности на месте происшествий, а также показали оснащение пожарной спецмашины

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали о безопасном поведении на дороге, показали детям фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий и объясняли правила дорожного движения. Затем  инспекторы ГИБДД и общественники предложили ребятам, рассказать правила дорожного движения велосипедиста, пешехода, а самые активные ребята получили призы — световозвращающие элементы на одежду. Далее ребятам организаторы показали оснащение патрульного автомобиля ДПС. Ребята через громкоговорящее устройство патрульной автомашины ДПС называли правила дорожного движения, что доставило немало радости детям.

В заключение мероприятия, сотрудники спецслужб всем детям разрешили подняться в пожарную машину и автомашину  ДПС. По словам ребят, под звук  сирены они чувствовали себя настоящими спасателями и полицейскими.

А общественники отметили, что такие совместные мероприятия спецслужб  благоприятно воздействуют на сознание детей и создают безопасную среду ребёнку.

Пресс — служба Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»