Чусовские проекты на конкурсе грантов Президента России

Новости, Новости Чусовой

В 2021 году впервые проводится конкурс президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.

По инициативе Управления культуры, молодежной политики и туризма чусовские учреждения культуры не остались в стороне и подали 7 проектов на конкурс. Будем «держать кулачки» и надеяться на победу наших культурных проектов.

Культурно деловой центр подготовил два проекта: проект «Концертный зал «Металлург Холл» продолжает тематику «Обсерватории металлургов» проекта «Чусовские Атланты» и направлен на современное техническое звуковое и световое оформление главного концертного зала нашего города, одного из лучших в Пермском крае.

Проект «Хореографический центр «Танцующий оКРУГ» напоминает, что Чусовой является одним из самых танцующих городов Пермского края, у нас много талантливых хореографических коллективов. В рамках проекта планируется объединить вокруг Чусового танцевальные коллективы сельских отделов досуга, Лысьвы, Горнозаводска, Гремячинска, организовать мастер классы и обучение от лучших хореографов Перми и провести большой танцевальный фестиваль.

Чусовской музей предложил провести фестиваль изделий из металла и металлической проволоки «Город металла на Чусовой». Учреждения Чусовского центра культурного развития представили 3 проекта: отдел досуга поселка Комарихинский свой «фирменный» фестиваль «Комар театрал», отдел народной культуры расширил по проекту проведение отличного Строгановского пленэра в поселке Верхнечусовские Городки, предложено провести передвижной фестиваль нашего Автоклуба по всем сельским населенным пунктам.

Чусовская центральная библиотека им. А.С. Пушкина подготовила проект «Центр интересных открытий и нескучного досуга «Точка доступа». Проект направлен на создание на базе Интеллектуального центра виртуальной зоны игр, зоны комфортного чтения, которая будет технически оборудована и поделена на зоны познавательных игр на приставках, виртуальных игр и развивающих познавательных игр.

Проекты интересны и даже если (стучим по дереву) мы не одержим победы на конкурсе, то будем подавать их на другие конкурсы и поддерживать со стороны местной власти.

Управление культуры, молодежной политики и туризма администрации Чусовского городского округа