Как правильно отдыхать во время работы: семь способов

Новости

МОСКВА, ФедералПресс. Эксперты объяснили, как правильно отдыхать во время работы каждый день. Советы опубликовали в журнале.

Коллегам нужно сообщать о будущем перерыве

Общайтесь с коллегами

Коллегам нужно сообщать о будущем перерыве. Это необходимо, чтобы они знали, когда можно обратиться по рабочим вопросам.

Установите границы

Психотерапевт советует установить границы и начать ценить себя. Специалист советует определить самое важное и чаще говорить нет.

Niksen

Во время работы нужно ничем не заниматься хотя бы в течение 5–10 минут. Отправьтесь в тихое место, сделайте глубокий вдох и сосредоточьтесь на себе.

Погуляйте на свежем воздухе

Прогулки на улице прекрасно влияют на физическое и психическое здоровье. Психолог советует проводить 20 минут на свежем воздухе каждый день. Во время прогулки стоит отказаться от смартфона.

Вздремните

Для тех, кто работает дома, психотерапевт рекомендовал дремать по 20 минут. Это поможет перезагрузить тело и разум, повысить уровень энергии, работоспособность и настроение.

Займитесь тем, что вам нравится

На перерыв лучше запланировать то, чем человек хочет заниматься. Например, позвонить другу, почитать книгу, посмотреть видеоролик. Это отличной мотивацией на перерыв.

Поболтайте

Если человек работает не один, то во время работы можно немного поболтать. Небольшие разговоры помогают восстановить силы, сообщает Vogue.

Ранее «ФедералПресс» писал, что нужно сделать россиянам для пикника как в Instagram. https://fedpress.ru/news/77/society/2794200