Строительство второй части Детского парка на завершающем этапе

Новости, Новости Лысьва

Терраса, тихая и игровые зоны — еще в 2019 году в Лысьве открылся обновленный Детский парк. Сейчас завершается строительство второй части любимого места отдыха горожан.

В рамках нацпроекта, утвержденного Президентом России Владимиром Путиным, преображается парк на берегу Травянского пруда.  В ходе комплексного благоустройства было организовано несколько зон для различного отдыха.  Первая —  площадка для самых маленьких посетителей с песочницами, горками, качелями и многофункциональными комплексами. Вторая зона — активного отдыха и занятий спортом. Свое место заняли тренажеры и спортивный инвентарь. Третьей зоной стала трасса для скейтеров.

При разработке проекта по строительству второй части прошло бурное обсуждение на тему «Что хотят видеть лысьвенцы на этой территории». Мнений было высказано много, особенно бурное обсуждение было в официальных группах администрации округа в социальных сетях, самые популярные и обсуждаемые внесены в проект.

Виктория Шмакова, общественный деятель делится: «Я активно голосовала за предложенные варианты эскизов. Для меня важно почувствовать себя нужной. Я вижу, что мое мнение учтено при разработке проекта реконструкции парка. Я заинтересована в развитии не только отдельно взятого района, но и всего города».

Так, во второй части Детского парка появятся  зона отдыха, огороженная площадка для выгула собак, благоустройство береговой линии (включая ограждения), туалетный модуль, арт-объект «Единорог» и предполагается установка видеонаблюдения.

Глава Лысьвенского округа Александр Гончаров: «Работы по благоустройству Детского парка произвели комплексный эффект. Принципиальное улучшение качества этой территории мы пробудили реальный интерес жителей к судьбе этого места, нам стали поступать предложения, что еще они хотели бы видеть и на других общественных территориях».

https://adm-lysva.ru/about/info/news/37057/