В отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу подведены итоги 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021»

Новости Лысьва

В территориальном отделе полиции Лысьвы подведены итоги 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021», проводимой в период с 12 по 21 июля текущего года.

Цель мероприятия – выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические вещества.

По итогам операции сотрудниками полиции выявлено 5 незаконных посевов, площадью 10 кв. м., уничтожено 5 очагов дикорастущих наркосодержащих растений. Из незаконного оборота изъято 88,68 гр. наркотических средств.

Полицейскими пресечено      10   административных правонарушений за потребление наркотиков без назначения врача. Кроме того, 1 гражданин привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

У жителя в одной из деревень Лысьвенского городского округа изъято 50 кустов растений наркосодержащего мака. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина