«Читаем книги – познаем мир!»

Новости Лысьва

Студенты ЛПК и ребята из отряда «Школьный дозор» поддержали акцию «Читаем книги – познаем мир!», организованную  по инициативе Общественного совета при отделе МВД России по Лысьвенскому городскому округу

Продолжается интеллектуальная акция  «Читаем книги – познаем мир!»,  стартовавшая 1 июля  по инициативе Общественного совета при территориальном отделе полиции, для детей и подростков, и их родителей  Лысьвенского городского округа, которая продлится до 20 августа. Мероприятие организовано общественниками в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Если вы еще не стали участниками акции, напомню, что общественники приглашают детей и подростков  в возрасте от 6 до 18 лет; поддержка и участие  родителей приветствуется.

Каждый участник может выбрать интересную номинацию из предложенных:

  • «Книга о полиции и работе сотрудников органов внутренних дел»
  • «Книга, помогающая изучать ПДД»
  • «Книга для будущего первоклассника по ПДД»
  • «Книга, которую я прочел вместе с членом семьи»
  • «Книга, которую следует прочесть каждому…»

Дорогие участники акции «Читаем книги – познаем мир!». При написании информации о прочитанной книге можно придерживаться следующей схемы:

  1. Имя и фамилия автора, название книги, жанр и тема произведения
  2. Краткий сюжет, основные герои (можно дать им краткую характеристику)
  3. Основной урок этой книги
  4. Фото участника акции с книгой, для номинации № 4 – вместе с членом семьи
  5. Фото рисунка и иллюстрации к прочитанной книге дополнят вашу информацию.

ВАЖНО!

Обязательно укажите фамилию и имя участника акции и тех, кто будет на фото, степень родства, образовательное/учебное учреждение, контактный телефон (можно родителей).

Также организаторы обращают  внимание участников акции, что ваши фото будут размещаться на странице Общественного совета, в социальной сети «Вконтакте», в СМИ, и на Интернет–ресурсах.

Информацию направляйте по адресу: amvoronchikhin@gmail.com, в теме письма обязательно укажите — Акция «Читаем книги – познаем мир!».

Как сообщили организаторы акции, все участники будут отмечены сертификатами, а победитель каждой номинации – сувенирной продукцией и сладким подарком!

Давайте вместе познавать этот удивительный мир! А книги в этом — лучшие помощники и друзья! Есть сомнения? Тогда стань участником акции – читай, получай новые знания, и поверь, ты только выиграешь от этого!

Специалист по связям со СМИ

Г.Р. Габдулина