Известные блогеры познакомятся с туристическими возможностями Пермского края

Новости

В Прикамье проходит  блог-тур «Россия – страна возможностей». Его главная задача – повысить интерес к внутреннему туризму благодаря социальным сетям и новым медиа. В масштабном блог-туре Пермский край стал третьим регионом.

Блогеры пробудут в Прикамье до 25 июля. Среди них наставники проекта актриса Наталия Медведева (резидент «Comedy Woman»), трэвел-блогер Анастасия Торшина и TikTok-блогер Андрей Федотов. Вместе с финалистами проекта – начинающими блогерами – они будут рассказывать о туристических возможностях Пермского края – уникальных природных ландшафтах, интересных достопримечательностях и традициях, с которыми могут познакомиться гости региона.

Министерство по туризму и молодежной политике Пермского края приготовило для блогеров насыщенную экскурсионную программу. В рамках тура они побывают с экскурсией в Кунгурской ледяной пещере, Хохловке и Белогорском монастыре, увидят красоту Прикамья с высоты воздушного шара, заберутся на Крестовую гору, прогуляются по плато Кваркуш и Тулымскому камню.

Ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин неоднократно отмечал, что пермская земля богата уникальными природными ландшафтами, старинной архитектурой, самобытными поселками и красивыми видами.

«Наш регион – отличное место для отдыха на любой вкус. Мы развиваем круизный, горнолыжный, экологический, культурно-познавательный, санаторно-курортный, промышленный и гастротуризм. Гостям интересен Пермский край – мы вошли в 10-ку регионов России по востребованности туров, участвующих в программе кэшбэка», – подчеркивал Дмитрий Махонин.

Путешествие блогеров проходит в рамках проекта для перспективных блогеров «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ее генеральный директор Алексей Комиссаров рассказал, что цель проекта повысить популярность внутреннего туризма. «Мы хотим повысить привлекательность туризма внутри России, популяризировать исторические, природные и архитектурные памятники нашей страны. Это невозможно без мощного освещения в соцсетях. В нашем проекте «ТопБЛОГ» есть целое направление «Лайфстайл и путешествия»: его участники станут новыми амбассадорами регионов. Во время блог-тура они и представители других треков проекта вместе со своими наставниками сделают сотни постов. Значит, миллионы подписчиков увидят самые красивые города и места нашей страны. Уверен, что их впечатления вдохновят россиян на новые туристические открытия», – сказал Алексей Комиссаров.

Каждый маршрут путешествия найдет отражение в соцсетях Министерства по туризму и молодежной политике Пермского края и блогеров – они подробно освещают свой визит в собственных аккаунтах. Кроме того, на месте работает съемочная группа проекта «ТопБЛОГ»: по итогам поездки будет снят видеоролик о туристическом потенциале региона.

 «Наш край знаменит на всю страну своей историей, природными ландшафтами и культурными событиями. В Прикамье реализуются масштабные проекты, которые позволили говорить о регионе как о территории с неограниченными возможностями для отдыха и туризма. Уверена, что Пермский край сохранится в сердцах путешественников, которые будут возвращаться на пермскую землю вновь и вновь», – отметила министр по туризму Юлия Ветошкина.

В завершающий день  блог-тура на площадке  GOПарка состоится пресс-конференция, на которой будут подведены итоги путешествия по Пермскому краю.   Также блогеры и участники проекта «ТопБЛОГ» встретятся с пермской молодежью в формате свободного общения.

Справка. Проект «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». https://www.permkrai.ru/news/izvestnye-blogery-poznakomyatsya-s-turisticheskimi-vozmozhnostyami-permskogo-kraya/