В Лысьве участковые уполномоченные полиции провели профилактические беседы с владельцами участков коллективных садов, в рамках операции «Мак — 2021»

Новости, Новости Лысьва

На территории Лысьвенского городского округа в период с 12 июля по 21 июля 2021 года прошел первый этап межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак — 2021».

Ее цель – предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения. А также выявление и ликвидация посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества либо их прекурсоры.

 Стражи порядка проверили места возможного произрастания наркосодержащих растений, а также адреса, по которым ранее зафиксированы факты употребления запрещенных веществ.

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции, в ходе проведение операции «Мак — 2021», провели профилактические беседы с владельцами дачных участков, объяснив необходимость уничтожения на территории частных земельных участков очагов произрастания наркосодержащих растений.

Важно отметить, что граждане уделили должное внимание проведению профилактической работе полицейских с населением, подчеркивая в разговоре актуальность поставленных вопросов.

Только все вместе, объединив свои усилия, мы сможем противостоять этому страшному злу – наркомании, заботясь о здоровье и благополучии подрастающего поколения, а значит будущего нашей страны.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина