В Лысьве педагоги и подростки летнего городского лагеря «Орбита-3Д» встретили «Поезд безопасности»

Новости, Новости Лысьва

В Лысьве по расписанию июля 2021 года на детские школьные площадки и в городские лагеря отдыха детей и подростков регулярно прибывает «Поезд безопасности».

Запланированную остановку «Поезд безопасности» сделал в летнем лагере «Орбита-3Д», который расположен на базе Лысьвенского культурно – делового центра.

Целая сотня девчонок и мальчишек, в возрасте от 7 до 15 лет, в сопровождении администрации и педагогов лагеря, встречали сотрудников подразделений Госавтоинспекции и отдела по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции Лысьвы, пожарных, сотрудников и специалистов МЧС.

Напомню, что профилактическое мероприятие межведомственного взаимодействия «Поезд безопасности» проводится с целью обучения несовершеннолетних мерам личной безопасности, профилактики преступлений и правонарушений в подростковой среде, развитие правовой культуры среди подрастающего поколения. И, конечно, гости в погонах всегда рассказывают детям и подросткам о своей работе и службе, как они приходят на помощь людям, спасая их жизни и здоровье.

Важно отметить, что благодаря профессионализму педагогического состава, отдыхающие дети и подростки активно отвечали на все вопросы гостей «Поезда безопасности», давая правильные и развернутые ответы. Так же, отдыхающими были приготовлены и замечательные, яркие, содержательные рисунки на тему детской дорожной безопасности, правил поведения детей в быту, пожарной безопасности.

В ходе проведения мероприятия ребята смогли задать интересующие их вопросы гостям в погонах, и познакомиться со спецсредствами, которые используют полицейские и огнеборцы в своей работе.

 — Пусть лето – 2021 для всех детей и подростков станет безопасным, здоровым и счастливым! А для этого необходимо всегда и везде соблюдать Правила дорожного движения, правила безопасного поведения в сети Интернет и в быту, помнить и соблюдать противопожарную безопасность, не забывать о нормах поведения на водоемах, вблизи железной дороги, а также в общественных местах, и мерах личной безопасности, — подчеркнули инспекторы ОДН отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу.

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина