Россиянам пообещали новые льготы с 1 августа

Новости

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. В России с 1 августа льготники смогут сэкономить на отдыхе и получить прибавку к некоторым соцвыплатам. Об этом пишут СМИ.

Россиян ждут новые льготы

«С августа анонсированы достаточно существенные скидки на проезд. Это касается как обычных путешественников, так и льготников. С 1 августа по 30 сентября пассажиры поездов дальнего следования могут получить скидку 30 % на поездки в плацкартных вагонах. Дисконт предоставляется, если человек купит билет на верхние боковые места определенных номеров», – говорится в сообщении.

Кроме того, власти ввели субсидирование льготных тарифов для путешествий на поездах дальнего следования. Программа рассчитана на семьи с одним ребенком или несколькими детьми до 18 лет. Льготный тариф будет рассчитываться как разница между стоимостью билета по выбранному маршруту в купе и 50 % его стоимости в плацкарте. Также действуют льготы на авиаперелеты для семей с детьми.

С 1 августа будет производиться выплата в 10 тыс. рублей для школьников. Помимо этого сделают перерасчет работающим пенсионерам: прибавка будет носить индивидуальный характер, пишет Life.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, в России для пенсионеров предложили установить единое пособие. Оно будет касаться тех, граждан, которые вакцинировались. https://fedpress.ru/news/77/society/2784472