Как прекрасен этот мир, посмотри! Из чего состоит аудиогид?

Новости Лысьва

У любого виртуального путешествия несколько составляющих: тщательно продуманный маршрут,интересное, красивое описаниекаждой локации, и, конечно, фотографии(для услаждения взора виртуального туриста) — как иначе передать всю прелесть и очарование, выбранных мест.

Но, фотография — наука непростая.Недостаточно просто навести объектив на объект съемки и нажать кнопку спуска. Оказывается, есть много правил, следуя которым можно сделать качественные снимки, чтобы не прибегать потом к помощи фоторедакторов.

В какое время лучше снимать, что такое выдержка и диафрагма, как сделать размытый задний фон или наоборот запечатлеть движение — обо всем этом рассказывал на первом общем занятии участникам проекта «Как прекрасен этот мир, посмотри» фотограф-профессионал Антон Колчин.Да не просто рассказывал об устройстве фотокамер, но показывал на примере, что происходит внутри камеры при любом процессе.

С большим интересом слушали ребята фотографа. Задавали интересующие их вопросы. Но снова отказались при всех озвучивать свои маршруты и договорились, что Антон будет проводить дальнейшее обучение с каждой командой отдельно, в зависимости от выбранного ими маршрута. Поможет подобрать интересные ракурсы для съемки и нужное время. Да и просто с удовольствием прогуляется по такой знакомой и вместе с тем незнакомой Лысьве.

Ну а мы уже все в предвкушении: с такими профессионалами-учителями у нашего города в скором времени появятся новые виртуальные экскурсии, которые будут к тому же интересными и красивыми.

Проект «Как прекрасен этот мир, посмотри» реализуется при поддержке Министерства культуры Пермского края. https://www.lysva-library.ru/