В Пермском крае завершено расследование много эпизодного уголовного дела по факту покушения на незаконный сбыт наркотиков

Новости, Новости Лысьва, Новости Чусовой

Следствием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении ранее судимых, неработающих 33-летнего местного жителя и 34-летнего жителя Чусового. Они обвиняются в попытке сбыта наркотических средств. Кроме того, лысьвенцу предъявлено обвинение в незаконном хранении оружия.

Установлено, что 33-летний мужчина в августе прошлого года по объявлению в сети Интернет «устроился» на работу закладчиком. В феврале текущего года он был задержан сотрудниками полиции на территории Кунгура. При личном досмотре у обвиняемого найден мефедрон. В ходе обыска в его съемном жилье стражи порядка обнаружили и изъяли синтетический наркотик и гашиш общей массой порядка 9 граммов. Также в ходе обыска найдено гладкоствольное охотничье ружье конструкции Фролова, 32–го калибра, которое согласно заключению эксперта пригодно для стрельбы.

Кроме того, следствием установлено, что лысьвенец, находясь на территории Чусового, вступил в преступный сговор с местным 34-летним жителем. Чусовлянин получил от злоумышленника 39 свертков расфасованного героина, общей массой 13,289 граммов для дальнейшего оборудования тайниковых закладок на территории города. Он был задержан сотрудниками территориального отдела полиции в ноябре прошлого года, наркотические средства изъяты.

Обвиняемые с момента задержания находятся под стражей. Полицейскими собраны доказательства вины лысьвенца в совершении 17 эпизодов незаконного оборота наркотиков, чусовлянина – 6. Дело направлено в суд.

Пресс – служба ГУ МВД России по Пермскому краю