Награды вручены во Всероссийский день семьи, любви и верности!

Новости, Новости Лысьва

Утро началось с регистрации рождения и браков, с первых поздравлений, а в 10 часов в отделе ЗАГС заместителем главы администрации по Лысьвенскому городскому округу Никитой Львовичем Федосеевым были вручены награды семейным парам Лысьвы.

Общественная награда — медаль «За любовь и верность» была учреждена в России в честь празднования Всероссийского дня семьи, любви и верности. Медаль вручается самым достойным семьям России, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившимся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшим детей достойными членами общества.

В 2021 году этой награды удостоены супруги Ананьины Олег Петрович и Елена Васильевна. Это очень известная в нашем городе семейная пара не только своей трудовой биографией, большая часть которой посвящена Лысьвенскому металлургическому заводу, но и активным участием в общественной жизни города, краеведческой, литературоведческой работой, участием в выставках и фотовыставках, в конкурсах. Супруги вырастили прекрасных детей, привили своим детям любовь к труду и творчеству, искусству, музыке, всей семьей они продолжают изучать историю своей семьи, активно работают на благо родного города.

Памятным знаком «За сохранение семейных ценностей» были награждены три пары — Соловьевы Фаина Константиновна и Валерий Александрович, Гроза Александр Ефремович и Валентина Федоровна, Ананьины Олег Петрович и Елена Васильевна. Памятный знак учрежден указом губернатора Пермского края в 2021 году, сегодня вручается впервые семейным парам, зарегистрировавшим свой брак 50, 55 , 60, 65 и 70 лет назад и отмечающим юбилей супружеской жизни именно в 2021 году. https://vk.com/lsvzags