Медаль «За любовь и верность» супругам Мусихиным

Новости, Новости Чусовой

8 июля глава Чусовского городского округа Сергей Белов вручил семейной паре чусовлян медаль «За любовь и верность».

По традиции эта почетная общественная награда вручается лучшим семьям округа ежегодно 8 июля в День семьи, любви и верности Фондом социально-культурных инициатив. В наградной набор входит удостоверение, медаль из латуни «За любовь и верность» и два значка в виде полевой ромашки — символа этого праздника. Наборы упакованы в бархатные футляры.

В марте текущего года администрация округа принимала от граждан ходатайства к награждению медалью семей чусовлян в текущем году. В соответствии с критериями отбора, из двадцати трех пар претендентов комиссией были определены кандидаты к награждению. Предложение было направлено в Министерство соцразвития Пермского края. Обладателями почетной медали стали супруги Мусихины Степан Михайлович и Александра Прокопьевна, которые состоят в законном супружеском браке уже 68 лет. Всю свою жизнь они прожили в Чусовом. Трудовую деятельность начали в военные годы на Чусовском металлургическом заводе.

За особые успехи в труде награждены многочисленными наградами, имеют звание «Ветеран труда». Сегодня супруги принимают активное участие в общественной и спортивной жизни Чусового. У них двое детей, двое внуков и пять правнуков. Александра Прокопьевна и Степан Михайлович считают, что любовь и семья — это неразделимые понятия и самые главные ценности в жизни.