Любовь в соцсетях: доверяют ли россияне знакомствам в интернете

Новости

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. День семьи, любви и верности в России отмечают 8 июля. К этому празднику аналитики соцсети «Одноклассники» выяснили, доверяют ли россияне знакомствам в интернете. Результаты исследования и опроса поступили в редакцию «ФедералПресс».

Только 15 % россиян нашли своего партнера через соцсети

«Выяснилось, что 12 % респондентов знакомятся через соцсети и ходят на свидания, а 18 % знакомятся, но поддерживают только онлайн-общение», – говорится в исследовании.

пост

Согласно результатам опроса, 17 % россиян ранее знакомились через соцсети и ходили на свидания, но сейчас они находятся в постоянных отношениях. Пользователей, у которых в настоящее время есть любовная связь и нет необходимости общаться в интернете, всего 40 %. Около 13 % респондентов не состоят в отношениях и не ищут любовь в соцсетях.

По данным аналитиков, 35 % россиян считают знакомства в соцсети легким флиртом. Примерно 30 % респондентов уверены, что общение в интернете может перерасти в крепкие отношения. При этом только 15 % россиян нашли своего партнера через соцсети.

фото1

Больше всего влюбленных пар проживают в Москве, Барнауле и Белгороде, а меньше всего – в Санкт-Петербурге, Казани и Перми.

фото2

Ранее «ФедералПресс» писал, кто, согласно астропрогнозу, встретит любовь в июле 2021 года.

Фото: pxhere.com, пресс-служба социальной сети «Одноклассники» https://fedpress.ru/news/77/society/2776916