Американец побил мировой рекорд, съев 76 хот-догов за 10 минут

Новости

Джоуи «Каштан» Честнат побил свой собственный мировой рекорд и одержал 14-ю победу в мужском конкурсе по поеданию знаменитых хот-догов Натана в воскресенье, в то время как Мишель Леско завоевала титул среди женщин.

«Каштан» съел 76 булочек за 10 минут. Это на одну штуку больше, чем он съел в прошлом году, когда конкурс проходил без фанатов из-за пандемии коронавируса.

«Это было просто приятно. Я ждал этого момента целый год», — сказал Честнат из Вестфилда, штат Индиана, в интервью ESPN после своей победы в воскресенье. Леско из Тусона, штат Аризона, съела 30 хот-догов за 10 минут и назвала свою победу «потрясающим ощущением».

Действующая чемпионка среди женщин и рекордсменка Мики Судо пропустила этот год, потому что через несколько недель она ждет ребенка от своего коллеги по поедании хот-догов Нику Вери. Он боролся за мужской титул, но проиграл.

Ежегодный фестиваль сосисок «Четвертого июля» обычно проходит возле флагманского магазина Натана в районе Кони-Айленд в Бруклине. Но в этом году мероприятие проводилось на близлежащем бейсбольном стадионе низшей лиги Маймонидес-Парк с пятью тысячами зрителями, отмечает Associated Press. https://rg.ru/2021/07/04/amerikanec-pobil-mirovoj-rekord-sev-76-hot-dogov-za-10-minut.html