Прокуратурой приняты меры реагирования в связи с нарушением законодательства об охране атмосферного воздуха

Новости, Новости Лысьва

В ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что ООО «Лысьвенский завод силикатных фритт» нарушены условия разрешения на вредное физическое воздействие на атмосферный воздух.

Превышены нормативы (предельно допустимые выбросы — ПДВ) оксида азота на 1,913 т, ПДВ пыли неорганической, содержащей двуокись кремния выше 70% на 0,188 т. ООО «Лысьвенский завод бытовой техники» осуществляет деятельность по производству бытовых электрических приборов в отсутствии действующего разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Производственный контроль за охраной атмосферного воздуха на предприятии не осуществляется. Инвентаризация стационарных источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух не проведена.

По выявленным нарушениям директору ООО «Лысьвенский завод силикатных фритт» Журавлеву Н.В. и директору ООО «Лысьвенский завод бытовой техники» Гордееву А.Г. внесены представления об устранении нарушений законодательства об охране атмосферного воздуха. Представления рассмотрены, виновные должностные лицо привлечены к дисциплинарной ответственности. На предприятиях разработаны планы по устранению нарушений законодательства. https://adm-lysva.ru/about/info/news/36521/