Юрист раскрыл популярные уловки мошенников на сайтах объявлений

Новости

Адвокат Кирилл Данилов раскрыл популярную у мошенников схему на сайтах бесплатных объявлений. Об этом сообщает агентство «Прайм«.

Финансист предупредил, что сразу после размещения объявления о продаже товара злоумышленники могут связаться с продавцом через указанные им социальные сети или мессенджеры.

В ходе переписки аферисты чаще всего предлагают провести предварительную оплату и запросить данные банковской карты. Для правдоподобности они могут использовать поддельные скриншоты банковских приложений или электронные чеки.

По словам Данилова, на таких сайтах невозможно избежать риска потери денег или имущества, в связи с чем следует быть осторожным и проверять присылаемые чеки на подлинность с помощью сервиса ФНС.

Ранее россиянам рассказали о способах защиты банковских карт в период летних отпусков. По словам экспертов, необходимо всегда информировать банк о предстоящей поездке за рубеж и оставить финансовой организации ваши контактные данные. Кроме того, лучше всего держать на карте только ту сумму, которую планируется использовать в ближайшее время.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/obshchestvo/28062021/171401?utm_source=CopyBuf