Общественники организовали для подростков экскурсию в Мемориальный музей – заповедник

Новости, Новости Чусовой

Представители общественного совета при территориальном отделе полиции организовали для подростков посещение в «Мемориальный музей – заповедник истории политических репрессий «Пермь – 36».

Мероприятие прошло в рамках акции «Каникулы с Общественным советом». Участниками акции стали несовершеннолетние, состоящие на различных профилактических учетах. Сейчас, летние каникулы и организация досуга несовершеннолетних – это наиболее актуальный вопрос, особенно он касается детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Общественники решили провести мероприятие, которое будет интересным и познавательным для ребят.

Для подростков была организована экскурсия по территории мемориального комплекса, они обошли всю территорию музея – заповедника, внимательно слушая рассказ экскурсовода, посетили организованные на территории выставки, рассмотрели стенды и рисунки отображающие жизнь того времени, а также уникальные здания – экспонаты сохранившиеся с 30 – 50 годов.

Как отметил заместитель председателя общественного совета Михаил Иванов – «Подобные мероприятия, безусловно, способствуют воспитанию подрастающего поколения, расширению кругозора и теоретических знаний несовершеннолетних».

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»