«Пусть всегда будет жизнь!»

Новости, Новости Лысьва

В Лысьве полицейские и представители Общественного совета организовали для студентов антинаркотическую квест – игру «Пусть всегда будет жизнь!», приуроченную к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Накануне Международного дня борьбы с наркоманией  и  незаконным оборотом наркотиков, который отмечается 26 июня, в Лысьвенском политехническом колледже состоялась  антинаркотическая квест – игра «Пусть всегда будет жизнь!».

Профилактическое мероприятие состоялось по инициативе сотрудников территориального отдела полиции Лысьвы и представителей Общественного совета.Инициативу полицейских и общественников поддержали педагоги учебного заведения и представители Объединения студенческих и школьных правоохранительных отрядов Лысьвенского городского округа  «ЩИТ». Мероприятие было организовано в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Стражи правопорядка и общественники организовали профилактическое мероприятие с целью  пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и проверки знаний студентов о наркотической зависимости. Чтобы студентам успешно пройти квест, им  так же было необходимо показать свои знания, навыки и умения в области медицины, социальных и юридических аспектах проблем, связанных с наркозависимостью.

Вот как прокомментировал участие студентов в квесте «Пусть всегда будет жизнь!» начальник ОКОН отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу, майор полиции Сергей Ильичев:

— В период учебного года студентов всех курсов Лысьвенского политехнического колледжа с различными профилактическими мероприятиями антинаркотической направленности посещали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и подразделения по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции Лысьвы, представители Общественного совета и Совета ветеранов ОВД, специалисты Лысьвенской библиотечной системы. Во время прохождения квеста, у студентов была отличная возможность продемонстрировать знания, полученные на профилактических мероприятиях в период с сентября 2020 года по апрель 2021 года. Участникам игры необходимо было преодолеть пять этапов. Так, например, на этапе «Знаем и соблюдаем законы Российской Федерации», студентам требовалось коллективно  и индивидуально решить задачи по ситуациям, связанным с вовлечением подростков в незаконный оборот наркотических средств, вспомнив об ответственности за правонарушения и преступления в данной сфере.

 — На этапе «Физкультурный»  ребята выполнили упражнения, которые включают в свой фитнес. На этапах «Витаминный стол», «Жить здорово!», «Мы — оптимисты!» показали знания психологии, организации правильного питания, бережного отношения к своему здоровью и позитивного настроя на жизнь и решение проблем. Можно с уверенностью сказать, что сегодня  девушки и юноши отлично справились с важным экзаменом, который продиктован самой жизнью,  — отметил Сергей Анатольевич.

После проведения игры были подведены итоги профилактического мероприятия. Все участники квеста «Пусть всегда будет жизнь!» отмечены сувенирами и сладкими призами от организаторов, а общее фото объединило любителей  и последователей ЗОЖ – полицейских, общественников, педагогов и студентов!

Специалист по связям со СМИ Г.Р.Габдулина