За сбыт наркотиков лысьвенец предстанет перед судом

Новости, Новости Лысьва

Житель Лысьвы предстанет перед судом за совершение серии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Следствием отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении неработающего местного жителя 1977 года рождения. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт запрещенных веществ, а также в незаконном приобретении и хранении наркотиков. На счету злоумышленника 64 эпизода противоправной деятельности.

Полицейские задержали автомобиль, на котором передвигался мужчина, в ноябре прошлого года в ходе оперативных мероприятий. При досмотре автомобиля стражи порядка обнаружили и изъяли 100 свертков с наркотическим средством, приготовленных к сбыту. В ходе обыска квартиры обвиняемого также найдены запрещенные вещества, фольга и весы, используемые для фасовки.

Установлено, что мужчина сбывал наркотики путем оборудования закладок на территории Пермского края. В ходе следствия тайники были обнаружены, а наркотики изъяты.

Обвиняемый находится под стражей.

В настоящее время следователями доказательная база собрана в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю