Топ-3 летних салатов: свежо и полезно

Новости

Салат

МОСКВА, ФедералПресс. В жару совсем не хочется бежать за бургером или есть наваристый горячий суп. Салат – идеальное летнее блюдо. В СМИ сделали подборку рецептов.

Подборка летних салатов, которые помогут правильно питаться

«Весной и летом хочется питаться легко и правильно, и на первый план в рационе выходят салаты», – сообщает пресса.

Три свежих салата с хрустящими овощами и полезными заправками подготовили в Marie Claire.

«Время худеть»

Понадобится 150 граммов капусты, 2 морковки, свекла, яблоко, 1–2 стебля сельдерея, зелень. Это может быть петрушка, укроп, кинза.

Для заправки 1–2 столовые ложки лимонного сока, 2 чайные ложки оливкового или же льняного масла. Вместо соли используем соевый соус.

Капусту нужно мелко нашинковать, свеклу нарезать соломкой, сельдерей и яблоко кубиками. Морковь лучше натереть на мелкой терке. Затем смешать лимонный сок и масло для заправки. Соединить все ингредиенты и залить соусом.

Детокс-салат

2–3 соцветия брокколи, авокадо, сладкий перец, яблоко, 2 чайные ложки растительного масла и лимонного сока, ½ столовой ложки кунжута, семена льна в такой же пропорции.

Авокадо, перец и брокколи режем мелкими кубиками. Яблоко нарезаем соломкой. Затем смешиваем все ингредиенты и добавляем семена. Для заправки смешивает растительное масло и лимонный сок.

Салат из шпината

Смешиваем 2 чашки листьев шпината и ½ тертой моркови. В отдельной миске готовим соус: мешаем 2 столовые ложки оливкового масла, лимонного сока и ½ чайной ложки кайенского перца. Соединяем заготовки в одной тарелке. Затем берем ½ авокадо и режем его дольками, выкладываем сверху. Украсить салат можно кольцами свежего огурца.

Ранее жена Евгения Петросяна делилась рецептом мраморных печенек. «ФедералПресс» публиковал, как сделать вкусное блюдо по совету Татьяны Брухуновой. https://fedpress.ru/news/77/society/2762924