Автопробег «Безопасные дороги — детям!»

Новости, Новости Чусовой

В период проведения краевого профилактического мероприятия «Лето — это жизнь!», в Чусовом сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественным советом организовали ежегодное мероприятие — автопробег «Безопасные дороги — детям» с участием автотранспорта Чусовского филиала «Газпром. Газораспределение», АО ЧМЗ, представителей Общественного совета и средств массовой информации. Кроме спецслужб и предприятий города, в автопробеге приняли участие ребята из городского отряда ЮИД «Дорожный патруль». Цель такого мероприятия – привлечь население к проблеме детского дорожно – транспортного травматизма в период летних каникул.

Все автотранспортные средства выстроились в организованную колонну  в сопровождении патрульной машины ДПС ГИБДД. Стражи дорожного порядка на протяжении всего маршрута движения по городу, предупреждали через специальное громкоговорящее устройство водителей и пешеходов о необходимости соблюдения правил дорожного движения и быть внимательными на дороге.

По пути следования организованная колонна участников автопробега сделала 2 остановки в школах и 2 остановки на центральных улицах города (ул. Мира, ул. Ленина). Ребята провели широкомасштабную акцию с призывом для граждан соблюдать правила дорожного движения, вручали пешеходам и водителям памятки «Внимание пешеход», «Внимание водитель».

  На протяжении всего маршрута движения по городу, Госавтоинспекторы предупреждали через специальное громкоговорящее устройство водителей и пешеходов о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

  На центральных улицах по ул. Мира и по ул. Ленина ЮИДовцы вручали гражданам (пешеходам и водителям) памятки «Безопасное лето», «В лето на велосипеде». Всего вручено 200 памяток. Ребята напоминали о соблюдении правил дорожного движения, призывая к этому с помощью пропагандистских плакатов, которые они держали в руках.

 В образовательных учреждениях (МБОУ ООШ № 1 (СП № 13 МБОУ ООШ «Союз») для детей, посещающих детские лагеря с дневным пребыванием, сотрудниками прошли мероприятия по правилам дорожного движения «В лето на велосипеде!» и организованы профилактические беседы по Правилам дорожного движения велосипедиста и пешехода.

В завершение на каждой площадке, дети с восторгом и благодарностью провожали колонну автомобилей!

Благодаря тому, что автопробег прошёл по всему городу, в нем приняли участие более 200 детей и подростков, проводящих свой досуг на летних площадках.

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» надеются, что благодаря такому массовому мероприятию, как автопробег, население города особое внимание уделит к проблеме детской безопасности в период летних каникул, уверены, что в период отдыха на каникулах, дети неукоснительно будут соблюдать ПДД и показывать пример взрослым.

ГИБДД  МО МВД России «Чусовской»