Чусовляне получили паспорта Российской Федерации

Новости, Новости Чусовой

В Чусовом сотрудники полиции провели церемонию вручения паспортов. На этот раз официальный документ получила юная чусовлянка и уроженец Египта.           

В начале мероприятия стражи правопорядка вручили девушке первый в ее жизни официальный документ — паспорт гражданина Российской Федерации.  Полицейский пожелали чусовлянке всегда быть мужественной, честной, ни когда не сдаваться. Помнить и чтить традиции своей страны, быть верной и порядочной гражданкой Российской Федерации. Девушка призналась, что церемония получения паспорта была очень волнительной и долгожданной.           

Далее сотрудники полиции вручали паспорт уроженцу Египта. Мужчина рассказал правоохранителям свою историю. Он познакомился со своей супругой в Египте в 2006 году на побережье Красного моря, они поженились и у них родились сын и дочь. Все вместе они проживали в столице Египте Каире, а три года назад решили переехать в Россию, чтобы дети могли «впитать в себя и русскую культуру». Семейная пара выбрала для проживания город Чусовой и ни разу об этом не пожалели, дети ходят в хорошую школу и изучают русский язык. У мужчины была только одна мечта получить паспорт Российской Федерации и стать ее полноправным гражданином, которую ему помогли осуществить сотрудники миграционного подразделения. Вместе с паспортом полицейские подарили Конституцию Российской Федерации. Запечатлеть этот волнительный момент виновники мероприятия смогли на память в специальной Инстарамке сделав фото.  

Правоохранители напомнили присутствующим о правах и обязанностях, призвав бережно относится к такому важному документу как паспорт!

Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Чусовской»