В Кыну началось строительство спортивной площадки

Новости, Новости Лысьва

Подрядчик ИП Сафонов приступил к выполнению работ по контракту по созданию спортивной площадки с организацией освещения в п. Кын, ул. Заречная.

На первом этапе выполняется оконавливание территории с устройством водопропускных труб, затем будет выполнена планировка территории площадки. После чего подрядчик выполнит устройство основания из щебня для укладки асфальта.

Напомним, спортивная площадка в п. Кын будет построена в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Проект подразумевает футбольное поле (50х70 м), заасфальтированные беговые дорожки и пешеходную зону, трибуны, урны, зону отдыха с летней крытой верандой, арт-объект «#КЫН», арт-объект «ПОРТАЛ» со светодиодной лентой, освещение территории с использованием энергосберегающих технологий.

Также, при поддержке жителей поселка Кын, планируется строительство детской игровой площадки и спортплощадки с тренажерами и воркаут-зоной за счет участия в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования. Источник: https://vk.com/lysvaadm