В честь Дня защиты детей фонд «ОМК-Участие» проведет акцию по сбору книг для детей из малообеспеченных семей

Новости, Новости Чусовой

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» (создан по инициативе руководителей и сотрудников Объединенной металлургической компании) проведет акцию «Книга на лето» в Москве и шести городах, где расположены предприятия ОМК. Она будет приурочена к Международному дню защиты детей.

В рамках акции сотрудники московского офиса, предприятий ОМК и жители Выксы (Нижегородская область), Альметьевска (Республика Татарстан), Чусового (Пермский край), Белгорода, Челябинска и Благовещенска (Республика Башкортостан) смогут подарить детям из малообеспеченных семей книги из домашних библиотек или купленные в магазинах. В Москве и в Выксе будут дополнительно организованы книжные ярмарки.

Кроме того, на специально приготовленных открытках-закладках каждый участник сможет написать свое пожелание детям и рассказать, почему важна для него та или иная книга.

 «В рамках акции «Книга на лето» мы хотим помочь детям из нуждающихся семей открыть захватывающий мир книг, легендарных героев, трогательных и отважных персонажей, с которыми мы сами познакомились в детстве. День защиты детей должен быть для ребят настоящим праздником, а лето – увлекательным временем, благодаря интересным книгам. Надеюсь, что новая акция получит хороший отклик у участников и станет традиционной», – отметила генеральный директор благотворительного фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

СПРАВКА. В Чусовом сбор книг организован в заводоуправлении в отделе по коммуникациям, 2 этаж. Дети заберут понравившуюся книгу в парке культуры и отдыха 1 июня на праздновании Международного дня защиты детей.

Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК-Участие» создан по инициативе руководителей и сотрудников Объединенной металлургической компании.

«ОМК-Участие» работает в трех ключевых направлениях. Во-первых, реализует системные изменения в качестве жизни детей с инвалидностью или без попечения родителей и формирует инклюзивную среду. Во-вторых, развивает культуру и искусство и создает возможности для просвещения, образования и творческой реализации местных сообществ. Также фонд оказывает адресную помощь семьям и детям в трудной жизненной ситуации.

Фонд решает масштабные социальные задачи и входит в топ-30 рейтинга корпоративных и частных благотворительных НКО по уровню партнерского потенциала по версии RAEX.

Председатель попечительского совета Фонда – Ирина Седых, генеральный директор – Юлия Мишина.

Отдел по коммуникациям АО «ЧМЗ» www.omk.ru