Лучший староста сельского населенного пункта в Пермском крае

Новости

Подведены итоги регионального этапа краевого конкурса «Лучший староста сельского населенного пункта в Пермском крае». Конкурс проводился впервые. Его организатором стало Министерство территориального развития Пермского края.

В феврале текущего года прошел муниципальный этап конкурса «Лучший староста сельского населенного пункта Чусовского городского округа». В нем приняло участие десять старост сельских населенных пунктов округа. В соответствии с критериями оценки конкурсных заявок, установленными конкурсным Положением, победители муниципального этапа конкурса стали:

Давыдова Ирина Рамазановна, старостап. Селянка — 1 место;

Шахина Ольга Петровна, старостад. Нижнее Калино — 2 место;

Казанцев Евгений Анатольевич, староста д. Лещевка — 3 место.

Далее победителям предстояло побороться за звание «Лучший староста сельского населенного пункта Пермского края» на региональном этапе, который прошел в конце апреля в г. Пермь. По результатам данного этапа конкурса наши старосты достойно прошли все конкурсные испытания и получили высокие результаты.

Победителем II группы и обладателем 3 места стал Казанцев Евгений Анатольевич, староста д. Лещевка. Сумма его призовой выплаты составила 23760 рублей.

4 место и призовая выплата в размере 23540 руб. у старосты п. Селянка Давыдовой Ирины Рамазановны.

5 место заняла староста д. Нижнее Калино Шахина Ольга Петровна. Она получит призовую выплату в размере 23320 руб.

Конкурс имеет большое значение, так как староста населенного пункта является связующим звеном между жителями и органами местного самоуправления в решении вопросов местного значения. Благодаря краевому конкурсу появилась возможность не только определить и поощрить старост, имеющих значительные достижения в общественной деятельности, но главное — распространить их практический опыт работы. Все это в дальнейшем поспособствует развитию института сельских старост. По словам организаторов, конкурс станет ежегодным.

Отдел по взаимодействию со СМИ администрации Чусовского городского округа