Регистрация туристических групп

Новости, Новости Лысьва, Новости Чусовой

С целью обеспечения безопасности туристов и оказания своевременной квалифицированной помощи, туристическим группам и отдельным туристам необходимо информировать МЧС о своем маршруте.

ГУ МЧС России по Пермскому краю напоминает: по действующему законодательству РФ, туристы обязаны зарегистрироваться за 15 дней до выхода на маршрут. Руководителем группы должна быть подана заявка на проведение туристического мероприятия.

Туристическим группам и отдельным туристам рекомендуется регистрировать свой маршрут через единый сервис онлайн-регистрации туристических групп, который размещен на сайте Главного управления МЧС России по Пермскому краю в разделе «Полезная информация» или через Краевую службу спасения по Пермскому краю по телефону: 8(342)267-82-59 (круглосуточно).

Также зарегистрировать группу можно по адресу электронной почты ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Пермскому краю» cukspk@mail.ru с темой: «Заявка на регистрацию туристической группы» или посредством заказного почтового отправления с уведомлением о вручении по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 53-а. Зарегистрироваться можно и по телефону в оперативно-дежурную смену ЦУКС — 8(342)258-40-01 (доб. 486 или 487), а также при личном обращении в Главное управление по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Екатерининская, д. 53-а.

Возвращение и снятие туристических групп с маршрутов осуществляется Краевой службой спасения по Пермскому краю по телефону: 8(342)267-82-59 (круглосуточно). Источник: https://59.mchs.gov.ru/