Россиянам напомнили, за что можно вернуть деньги налоговым вычетом

Новости

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Официально трудоустроенные российские граждане могут вернуть 13 % своих денег благодаря налоговому вычету.

О том, как это происходит, рассказал председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко в процессе общения с журналистами.

«Фактически мы имеем право получать некий кешбэк, скидку – только не от магазина, а от государства. Этим нужно пользоваться! Да, все это кажется очень сложным, однако бухгалтерия отлично понимает, что к чему, и все сделает за вас. Главное – подать заявление», – объяснил политик.

Валерий Головченко подчеркнул, что можно вернуть свои средства потраченные на:

  • Недвижимость
  • Образование
  • Медицинские услуги
  • Благотворительность

«Нужно помнить, что 13% не уходят в никуда: часть налогов можно вернуть, если вы сделали какие-то серьезные покупки. Например, приобрели квартиру», – подчеркнул Головченко во время общения с журналистами АГН «Москва».

До этого сообщалось, что в Госдуме предложили увеличить налоговый вычет за жилье до 3 миллионов рублей. Об этом ранее писало «Федеральное агентство новостей». https://fedpress.ru/news/77/finance/2737228