«В лето по безопасной дороге!»

Новости, Новости Чусовой

Ребята из отрядов ЮИД «Дорожный дозор» (СП школа № 13), «Дорожный патруль» (ЦДТ «Ровесник») вместе с сотрудниками ГИБДД и общественным советом организовали и провели  на улицах города акцию «В лето по безопасной дороге». 

В начале акции ЮИДовцы  на оживлённом нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном у одной из школ города провели акцию «Лайк водителю!»

Участники акции напоминали водителям о  пресечении ими фактов непредставления преимущества движения пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе, а также  пешеходам о правилах перехода проезжей части, выдавали участникам дорожного движения информационные памятки «Лайк Водителю и «Пешеход на переход!».             

Во время акции ЮИДовцы совместно с инспекторами ГИБДД и общественниками демонстрировали пешеходам и водителям символику «лайка» — поднимали большой палец руки, переходя по пешеходному переходу, водителю, который их пропустил.  Участники акции уверены, что благодаря «лайкам» взаимная вежливость на дорогах Чусовского городского округа станет основным аспектом культуры  поведения участников дорожного движения, что поможет снизить уровень аварийности, особенно в зоне пешеходных переходов.

Далее ребята пришли в «АО Газпром. Газораспределение. Пермь», напомнили сотрудникам правила перехода пешеходного перехода, а также о предоставлении преимущества пешехода на «Зебре» и вручили памятки.

На улицах города ЮИДовцы юным гражданам и взрослым рассказывали об опасности необдуманного выхода на проезжую часть и про опасности, которые подстерегают их на дороге. Взрослых участников дорожного движения ребята призывали  своим примером показывать правильное поведение, а  юным участникам  дорожного движения рассказывали правила велосипедиста и вручали памятки «Безопасность велосипедиста». Участники акции не забыли и о правилах мотоциклиста (скутериста), также вручали памятки встречным пешеходам и водителям.    

Безусловно, после проведения акции, Госавтоинспекторы и ЮИДовцы надеются на то, что все граждане будут выполнять правила дорожного движения и количество дорожно — транспортных происшествий на территории города сократится.

ГИБДД МО МВД России «Чусовской»