Для водителей собираются ввести новые штрафы

Новости Чусовой

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. В ГИБДД разработали ряд новых штрафов для водителей за нарушения. Вопрос об их введении в КоАП обсуждают в аналитическом центре правительства РФ, передают средства массовой информации.

«Любое из нарушений станет основанием для составления административного протокола по статье 12.5 КоАП РФ и штрафа от 500 рублей. Согласно представленному перечню нарушений, большая его часть перекочевала из технического регламента Таможенного союза», – объясняют в СМИ.

В случае принятия изменений в КоАП, штрафовать будут за шипованные шины летом и летнюю резину зимой. Срок использования определенной резины будет зависеть от регионального правительства и погодных условий.

Также, денежные взыскания будут происходить из-за поврежденные бамперы, металлический усилитель которого выступает за габариты машины. И за самостоятельно установленные лебедки, передает телеканал 360.

Дополнительно отмечается, что штрафовать будут за езду без подушек безопасности и подголовников. Если водителю что-либо будет загораживать обзор. За проблемы с фарами и горящим сигналом о неисправности двигателя, пишет Autonews.ru. https://fedpress.ru/news/77/society/2732064