Лысьвенец предстанет перед судом за незаконные приобретение и хранение наркотиков в значительном размере

Новости Лысьва

Дознавателями территориального отдела полиции Лысьвы завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере».

Неработающий, 37-летний мужчина, ранее привлекавшийся к административной ответственности, в марте текущего года был задержан полицейскимими — сотрудниками патрульно-постовой службы отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу.

В ходе дознания было установлено, что ранее подозреваемый заказал запрещенное наркотическое вещество посредством сети Интернет.  После оплаты заказа, ему были предоставлены фото и координаты тайниковой закладки с наркотическим веществом.

Возле лестницы у одного из зданий г. Лысьва мужчина обнаружил сверток в снегу,и поднял его. На поведение подозреваемого, в процессе поиска тайниковой закладки, обратили внимание стражи правопорядка. Они проследовали за такси, в которое сел мужчина, и задержали подозреваемого, чтобы доставить в отдел полиции.

В ходе личного досмотра при участии двух понятых, в левой руке мужчины был обнаружен сверток с веществом, который, как показала экспертиза, является наркотическим средством — диацетилморфином (героин), массой 1, 78 г.

В отношении мужчины избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

В настоящее время полицейскими собрана доказательная база в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Специалист по связям со СМИ Г.Р. Габдулина