«ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ДОРОЖНЫХ ПРАВИЛ»

Новости Чусовой

На днях сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Городской библиотеки № 4 МБУК «ЧЦБ им. А.С. Пушкина» и общественным советом организовали и провели для воспитанников МБДОУ «Детский сад «Калейдоскоп» познавательно-развлекательное мероприятие  «Путешествие в страну дорожных правил».

           Вначале ребята, узнали об истории возникновения правил дорожного движения и светофора, а затем отвечали на вопросы викторины по ПДД.

              Госавтоинспекторы  рассказали ребятам, как важно соблюдать правила дорожного движения не только как пешехода, но и велосипедиста, водителя самоката, напомнили о безопасном поведении на дороге.

              Организаторы устроили детям «дорожную музыкальную разминку» и «шаговую игру».

             «Родительский патруль» не остался в стороне и вместе с детьми участвовали во всех  играх и викторинах. Фотографии Знатоков «Дорожных правил»  были размещены на Доске Почёта «Умников дорог».

        Для закрепления правил поведения пассажира, дети с удовольствием  разместились в « автобусе» и «машине», расположенные на участке и внимательно слушали Госавтоинспектора, отгадывали загадки.   

         В завершении мероприятия, стражи дорожного порядка и общественники подарили библиотеке  методические рекомендации по организации профилактической работы, брошюры и книжки по изучению ПДД, а юные участники дорожного движения получили памятки «Для юного велосипедиста», «Внимательный пешеход».

         На протяжении мероприятия была оформлена книжно – иллюстративная выставка, где дети и родители познакомились с книгами о ПДД.

          Мероприятие прошло не только весело, интересно, но и познавательно, все участники ещё раз вспомнили основные правила поведения на дороге и познакомились с соответствующей литературой. Информация ГИБДД