На этой неделе в Пермском крае ожидается потепление до +17 градусов

Новости Чусовой

На этой неделе в Пермском крае под влиянием антициклона сохранится сухая и солнечная погода. В среднем температура воздуха ожидается на 2 градуса выше климатической нормы.

Начало недели ожидается прохладным, однако уже во второй половине недели дневная температура воздух достигнет +17°.

По данным Научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я», 19 и 20 апреля на территории Прикамья будет ясная погода без осадков. В ночные часы температура воздуха может опуститься до –3…−8°, по северо-востоку до −13°. В дневные часы воздух прогреется до +3…+8°.

В среду 21 апреля в Пермском крае продолжится потепление. Днем максимальная температура воздуха достигнет +12…+17°. При этом ночью будет прохладно около 0…−5°. В четверг и пятницу синоптическая ситуация существенно не изменится.

По мере поступления более влажного воздуха, облачность увеличится, в пятницу 23 апреля местами возможен небольшой дождь. Дневная температура воздуха составит в пределах +9…+16°.

По предварительным прогнозам синоптиков, в выходные дни в Пермском крае погодные условия значительно не изменятся. Ожидается облачная с прояснениями погода и небольшой дождь. https://rifey.ru/news/list/id_99383