Твой друг — велосипед

Новости Чусовой

На днях в структурном подразделении «Импульс» города Чусового сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД «Дорожный патруль» организовали развлекательное мероприятие «Твой друг-велосипед».

         С приходом летнего периода на улицах появляется много велосипедистов, а также любителей других средств передвижения (скетов, моноколёс, самокатов, гироскутеров).

          Ребята из отряда Юных Инспекторов Движения (ЮИД) «Дорожный патруль» решили организовать комплекс профилактических мероприятий для юных велосипедистов и напомнить им в игровой форме правила дорожного движения.

         На днях такое мероприятие проведено для воспитанников структурного подразделения «Импульс» (ЦДТ «Ровесник»).

         В начале  мероприятия, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Надежда Алексеева напомнила участникам мероприятия о правилах передвижения на  средствах индивидуальной мобильности (СИМ — скейтах, сигвейях, гироскутерах, электросамокатах), и конечно основные ПДД для велосипедиста.

        Герои мультфильма «Фиксики» Симка и Нолик организовали для ребят познавательно-развлекательную программу по изучению Правил дорожного движения велосипедиста. К «мультгероям» присоединились пришельцы из другой  Галактики – Космо и Звёздочка, которые прилетели, чтобы узнать про средства передвижения жителей. Вместе с ребятами в игровой форме сказочные персонажи повторили не только правила велосипедиста, но и устройство велосипеда, защитные средства водителя велосипеда. Все подвижные танцевальные игры были направлены на внимание детей, сноровку и быстрого реагирования на предложенные ситуации, связанные с дорожным движением.

        Далее, ЮИДовцы продолжили познавательное мероприятие для  детей загадками и конкурсами на терпение и смекалку. Дети с удовольствием выполняли задания и отвечали на вопросы на знания правил дорожного движения, научили космических пришельцев управлять велосипедом.

        Во время мероприятия мультперсонажи вручили всем ребятам памятки «Твой друг-велосипед!» с правилами безопасного поведения на дороге в картинках.

        Участники мероприятия поблагодарили отряд ЮИД за интересное и познавательно проведённое время, а руководители детских объединений структурного подразделения «Импульс» дали высокую оценку о проведении профилактического мероприятия и пожелали ЮИДовцам продолжать свою значимую работу по профилактике БДД, а своим воспитанникам посоветовали дома с родителями  вспомнить о правилах дорожного движения и пожелали всем  безопасных дорог. Информация ГИБДД МО МВД России «Чусовской»