«Твой выбор»

Новости Чусовой

С 15 по 21 апреля 2021 года на территории Чусовского и Гремячинского городских округов проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор». Мероприятие направлено на нейтрализацию попыток вовлечение подростков в деструктивную, экстремистскую и преступную деятельность, а также противодействия проникновению подростков в среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

В проведении мероприятия принимают участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска и патрульно – постовой службы, а также представители уголовно – исполнительной инспекции, комиссии по делам несовершеннолетних, образования, общественники и иные субъекты профилактики.

За время проведения профилактического мероприятия было проверено по месту жительства 33 несовершеннолетних состоящих на учете, выявлена 1 группа антиобщественной направленности. Проверено 43 места концентрации подростков, 9 вокзалов, привокзальных территорий, станции, платформ, 8 стоянок автотранспорта, рынков, 5 спортивных секций.

В настоящее время как никогда актуальна проблема безопасного общения подростков в социальных сетях, вовлечение несовершеннолетних в противозаконную деятельность, профилактика террористических и экстремистских проявлений.

Стражи правопорядка обращаются к родителем несовершеннолетних! Будьте внимательны, старайтесь всегда проверять с кем ваш ребенок общается в социальных сетях, в каких группах состоит, старайтесь больше разговаривать с детьми на данную тему и объяснять им неблагоприятные последствия от вхождения в сомнительные группы и сообщества в сети «Интернет» 

Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»