В начале недели будет прохладно

Новости Чусовой

В Пермском крае на этой неделе ожидается теплая погода до +17 градусов

На этой неделе в Прикамье под влиянием антициклона сохранится сухая погода. Температура воздуха ожидается на 2 градуса выше климатической нормы. Начало недели ожидается прохладным. Однако по мере смещения центра антициклона на восток, воздух начнет прогреваться, и во второй половине недели дневная преобладающая температура составит +10…+15 градусов, при этом средняя суточная превысит норму на 5-6 градусов, кроме этого, начнутся дожди, сообщают специалисты проекта «Метеоролог и я».

В понедельник, 19 апреля, прогнозируется ясная, сухая и холодная погода. Днем воздух максимально прогреется до +3…+8 градусов. Ветер северный, северо-восточный 2-7 м/с.

Во вторник ночью температура опустится до -3…-8 градусов (по северо-востоку до -13). Антициклон продолжит ослабевать, адвекция холода прекратится. Днем потеплеет до +8…+13.

К среде Пермский край попадет в западную (теплую) периферию антициклона. Днем воздух прогреется уже до +12…+17 градусов.

В четверг и пятницу синоптическая ситуация существенно не изменится. По мере поступления более влажного воздуха, станет больше облачности, а в пятницу местами не исключен дождь. Температура воздуха в конце рабочей недели составит от +9 до +16.

По предварительным прогнозам, в выходные ожидается облачная с прояснениями погода, местами также возможен дождь. https://vetta.tv/news/perm-krai/v-permskom-krae-na-etoy-nedele-ozhidaetsya-poteplenie-i-dozhdi-/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop