В выходные в Пермском крае ожидается похолодание до -5 градусов

Новости Чусовой

В выходные дни в Пермском крае сохранится влияние антициклонов. В субботу 17 апреля регион будет находиться в гребне Скандинавского антициклона.

По прогнозам Научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я», в большинстве районов ожидается ясная погода без осадков, по северу – облачная погода с прояснениями, местами возможен мокрый снег.

Ночью столбики термометров опустятся до +1…−4°, в Перми до −1…−3°. Днем температура воздуха достигнет отметки +8…+13°, по северо-востоку +3…+8°, в Перми +10…+12°.

В воскресенье 18 апреля в Пермском крае ожидается арктическое вторжение. В связи с чем, в Прикамье существенно похолодает. На большей части территории ожидается без осадков, а в северных и восточных района возможен слабый снег.

В ночные часы температура воздуха составит 0…+5°, по северу 0…−5°, в Перми 0…+2°. Днем потеплеет до +3…+8°, по северо-востоку до 0°, в Перми до +5…+7°. В выходные дни в Прикамье ожидается усиление ветра с порывами до 12 метров в секунду. https://rifey.ru/news/list/id_99308?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop