«Твой выбор»

Новости Чусовой

С 15 по 21 апреля 2021 года на территории Чусовского и Гремячинского городских округов проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Мероприятие направлено на нейтрализацию попыток вовлечение подростков в деструктивную, экстремистскую и преступную деятельность, а также противодействия проникновению подростков в среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

В рамках данного мероприятия будут проверены несовершеннолетние, состоящие на учете в органах внутренних дел за совершение правонарушений, а также семьи, находящиеся в социально-опасном положении для проведения с ними индивидуальной профилактической работы.

На предмет получения информации о противоправной деятельности несовершеннолетних будут проверены вокзалы, рынки, стоянки автотранспорта; места концентрации несовершеннолетних, культурные и развлекательные учреждения, а также учреждения, организующие досуг подростков, и имеющиеся в них кружки и секции.

В образовательных учреждениях будут проведены мероприятия и беседы по формированию негативного отношения подростков к противоправному поведению. Пресс – служба МО МВД России «Чусовской»