Призывная компания набирает обороты

Новости Лысьва

Весенний призыв в ряды Российской армии традиционно стартовал 1 апреля. В Лысьве призывная кампания идет полным ходом. Комиссия, в состав которой входят глава Лысьвенского округа Александр Гончаров, военком Сергей Кашин, специалисты военкомата, управления образования, представитель отдела МВД и общественной палаты, председатель комитета солдатских матерей и врач рассматривают дела призывников практически ежедневно.

Этой весной из Лысьвенского городского округа в ряды Вооруженных сил РФ предстоит направить порядка 120 молодых людей. Всего же на медкомиссию будут вызваны более 600 юношей от 18 до 27 лет.

Новобранцев будут набирать по 15 июля. Первые отправки лысьвенцев к месту прохождения службы стартуют в третьей декаде апреля. В основном наши земляки попадут в сухопутные войска Минобороны.

Срочная служба продлится 12 месяцев вне зависимости от вида вооруженных сил или рода войск. Этот срок начинается с момента прибытия призывника на сборный пункт и получения звания. Они присваиваются приказом командующего войсками того округа, на территории которого призывается новобранец.